Украинские авиаконструкторы собираются построить базу на Луне

Читати цю новину російською мовою
Украинские авиаконструкторы собираются построить базу на Луне
После запуска американской ракеты Антарес, в создании элементов которой было задействовано украинское конструкторское бюро "Южное", для авиакосмической отрасли страны открылись новые возможности в построении собственной станции на Луне

После запуска американской ракеты Антарес, в создании элементов которой было задействовано украинское конструкторское бюро «Южное», для авиакосмической отрасли страны открылись новые возможности в построении собственной станции на Луне и возобновлении полетов астронавтов в космос.

«Я считаю, человечество должно пройти через Месяц и научиться жить и осваивать тела Солнечной системы», – отметил глава бюро Александр Дегтярев.

Он также подчеркнул, что Украина входит в пятерку стран, обладающих специальными технологиями, и заявил, что у страны есть все необходимые компоненты, а также уровень образования, в то время как не хватает финансовой поддержки.

Как сообщала «Страна», сегодня, 19 октября, на 11:00 по киевскому времени запланирован пуск корабля «Союза МС-02″, который доставит новый экипаж на МКС.

Напомним, государственное предприятие «Южный машиностроительный завод имени А.М.Макарова» готовится производить до 6 ракет-носителей «Зенит-3SL» в год. Об этом «Стране» сообщили в пресс-службе предприятия. Это историческое событие для развития украинского космоса стало возможным благодаря подписанию контракта по проекту «Морской старт».

Ранее «Страна» сообщала, что «Южмашу» грозит банкротство из-за иска американцев.

Источник: strana.ua

  • 160
  • 19.10.2016 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода