Сотрудник Росгвардии хладнокровно застрелил своего коллегу

Читати цю новину російською мовою
Сотрудник Росгвардии хладнокровно застрелил своего коллегу
В оружейной комнате, где сотрудники разряжают и сдают оружие, один из них выстрелил из табельного пистолета Макарова в своего сослуживца, который от ранения скончался в больнице.

ЧП произошло в отделе вневедомственной охраны Росгвардии на улице Кусковской. В оружейной комнате, где сотрудники разряжают и сдают оружие, один из них выстрелил из табельного пистолета Макарова в своего сослуживца, который от ранения скончался в больнице. В интернете появилась видеозапись, на которой видно, что сотрудник вневедомственной охраны зарядил оружие, подошел к своему коллеге и выстрелил ему в голову.

«В ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также будет проверено, не употреблял ли он алкоголь или наркотики», – сказал собеседник агентства.

Руководители московского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, в котором служит боец, застреливший накануне своего сослуживца, будут привлечены к ответственности. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Росгвардии.

«Руководители сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, который накануне выстрелил в своего сослуживца, понесут ответственность. Строгость наказания будет зависеть от результатов работы комиссии, которая в настоящее время проверяет их компетенцию, профессионализм и наличие недостатков в данном подразделении», – сказал собеседник агентства, не уточнив, уволен ли в настоящее время сам стрелявший. «В настоящее время по данному факту пока идут следственные действия», – отметил он.

Как отметил представитель информационного центра ведомства, речи о сокрытии преступления быть не может, сейчас комиссия устанавливает обстоятельства произошедшего и проводит работу со всеми сотрудниками подразделения, при этом особое внимание уделяется их психологическому состоянию. «Как видно на видео, никто из присутствующих в оружейной комнате не видел происходящего, все коллеги стояли спиной к стрелявшему, на данный момент остается версия случайного выстрела», – отметил собеседник агентства.

Источник: Власти.нет

  • 1015
  • 20.10.2016 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода