Украина и Польша официально обвинили СССР в развязывании Второй мировой войны

Читати цю новину російською мовою
Украина и Польша официально обвинили СССР в развязывании Второй мировой войны
Верховная рада Украины 20 октября приняла декларацию солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы, которая возлагает ответственность за развязывание Второй мировой войны одновременно на нацистскую Германию и Советский Союз.

Как сообщает телеканал «112», за принятие данного законопроекта проголосовали 243 народных избранника. А обосновано его принятие, если верить словам спикера Рады Андрея Парубия, необходимостью «отдать дань миллионам жертв и осудить внешних агрессоров».

«Пакт Риббентропа – Молотова от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами –коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, – привел к началу 1 сентября Второй мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз», – утверждается в декларации.

Депутаты Рады согласились, приняв данный документ, еще и с тем, что советские власти якобы устраивали репрессии против народов Восточной Европы. А решения в Ялте в 1945 году украинские политики охарактеризовали как «новый этап порабощения всей Восточной и Центральной Европы, длившийся полвека».

Источник: Власти.нет

  • 873
  • 20.10.2016 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода