Песков рассказал, как навигатор увёл его из Кремля

Читати цю новину російською мовою
Песков рассказал, как навигатор увёл его из Кремля
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, как однажды его подвёл навигатор. Песков ехал в районе Кремля, когда GPS-система "перекинула" его в другой район.

Так пресс-секретарь ответил на вопрос о наличии специальных устройств, которые якобы специально глушат в Москве сигнал.

— Мне неизвестно (о существовании таких устройств), вам нужно обращаться в Федеральную службу охраны по этому поводу. Если какие-то есть необходимые меры безопасности, то они принимаются, это совершенно нормально. Но связано ли это как-то с GPS-сигналом или иным сигналом, я вам сейчас сказать не могу. Это требует квалифицированного ответа, — сказал Песков.

— Я тоже недавно, на выходных, ехал сам за рулём, и у меня в телефоне «Яндекс» действительно перекинулся куда-то совсем в другой район. Я не обратил внимания, просто удивился.

С июля многие москвичи стали жаловаться на проблемы в GPS-навигаторах и приложениях, использующих данные геолокации. В центре, в районе Кремля, жители стали отмечать аномалии, из-за которых устройства с GPS показывают, что они сейчас находятся во Внуково. Специалисты считают, что либо таким образом защищают должностных лиц, находящихся на территории Кремля, либо борются с дронами.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 20.10.2016 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода