Путин отказался освобождать украинских заложников

Читати цю новину російською мовою
Путин отказался освобождать украинских заложников
Президент России Владимир Путин на встрече лидеров стран "нормандской четверки" отверг предложение освободить удерживаемых в РФ украинцев.

«В минских договоренностях говорится о том, что на определенной стадии произойдет освобождение удерживаемых лиц. В этом контексте президент Украины сказал, что удерживаемые лица есть и у российской стороны, на территории РФ, но эти его слова были встречены с полным несогласием со стороны президента Путина. Такая постановка вопроса не является приемлемой, не является уместной. Разумеется, речь идет только о лицах, которые удерживаются на территории Украины, на территории Донбасса», – сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков журналистам.

Напомним, в России или на территории временно оккупированного Россией украинского Крыма удерживаюся украинцы Олег Сенцов, Алексей Чирний, Александр Кольченко (дело «крымских террористов»), Станислав Клых и Николай Карпюк (чеченское дело), Александр Костенко (Евромайдан), Валентин Выговский, и Виктор Щур (дела о шпионаже), Хайсер Джемилев (дело об убийстве по неосторожности), Ахтем Чийгоз, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов (дело 26 февраля) и другие.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 20.10.2016 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода