Семья миллионеров на Рублевке после развода разделила особняк бетонной стеной

Читати цю новину російською мовою
Семья миллионеров на Рублевке после развода разделила особняк бетонной стеной
Суд решил: дом разделить между бывшими супругами пополам.

Если взять стоимость всей недвижимости, которой владеют бывшие супруги Сергей и Маргарита Цвитненко, оба – рублевые миллиардеры. Ну или около того. Ему сейчас 52 года, ей – 45. С 2010 года они рубятся в судах, выставляя друг другу десятки исков.

Сергей родом с Украины, бывший военный. Маргарита – москвичка, работала старшим бухгалтером. Познакомились в 1991-м. Через два года сыграли свадьбу. В лихие 90-е Сергей Цвитненко устроился биржевым брокером, потом затеял собственный бизнес: купить – перепродать – свести за хороший процент нужных людей. К 2010 году, когда брак затрещал по швам, семья Цвитненко уверенно стояла на ногах. Сергей и Маргарита получали каждый месяц деньги с аренды – в их собственности пятиэтажный деловой центр в Хамовниках (5000 квадратных метров офисов), несколько участков в Подмосковье, склад в Одинцовском районе.

- Один только деловой центр приносил ежемесячно около 180 тысяч долларов, – говорит Маргарита. – Но однажды Сергей сказал, что уходит. У нас и до этого сложности случались из-за его загулов. Я терпела. Во-первых, потому что любила, а во-вторых, у нас двое детей. Но тут он ушел окончательно.

В общем, развод. Главный объект спорной недвижимости – трехэтажный особняк на Рублевке. Суд решил: дом разделить между бывшими супругами пополам.

- Приехал эксперт, который определил, какие комнаты теперь кому принадлежат, – говорит Маргарита. – Получилось так, что лестница на второй этаж находится на его половине. Суд обязал меня сделать для своих комнат на втором уровне отдельную лестницу. Я добилась, чтобы мне по суду дали отсрочку до 7 марта 2017 года. Сейчас у меня на ремонт нет денег.

Рассказ Маргариты о том, что было дальше, напоминает настоящий сюр. На днях она с 12-летним сыном (мальчик – инвалид детства) завтракала, и вдруг в доме появились строители и начали таскать бетонные блоки.

- С ними – судебный пристав, который показывает мне бумажку, что я обязана была уже к этому сроку сделать свою лестницу. А я ему – решение суда об отсрочке.

- Пристав говорит: на своей половине ваш муж может делать все что угодно! – жалуется женщина. – Строители заложили сначала дверь на первом этаже, а потом и на втором. Мы-то с сыном в этот момент внизу были, а на втором в одной из комнат спала моя подруга. И ее, получается, замуровали! Вниз спуститься невозможно – очень высоко. Я вызвала полицию, те позвонили в МЧС. Спасатели принесли лестницу, и подруга, просидев наверху несколько часов, наконец-то выбралась на волю.

Теперь стену можно снести только по решению суда. А в суды последние шесть лет бывшие супруги ходят как на работу. Мы будем следить за этим необычным делом.

Источник: Власти.нет

  • 8778
  • 21.10.2016 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода