За время войны на Донбассе российские банки в Украине увеличили свой капитал втрое

Читати цю новину російською мовою
За время войны на Донбассе российские банки в Украине увеличили свой капитал втрое
Несмотря на санкции к РФ и продолжение войны на Донбассе, капитал российских банков в Украине увеличивается.

Слабая позиция Украины по отношению к стране-агрессору привела к тому, что за годы войны на Донбассе российский капитал на территории Украины увеличился. Об этом в эфире программы «Право на владу» сказал нардеп Виталий Куприй

«Мы сейчас говорим про мирный процесс, а в это самое время, когда украинцев сажают в тюрьмы, их убивают, у нас договор о дружбе и сотрудничестве с Российской федерацией, который никто не разрывает, — возмутился народный избранник. — Торговля с РФ цветет, бизнес России-агрессора на территории Украины увеличивается.

Ассоциация банков Украины недавно доказала факт, что за 2 года работы Нацбанка Украины, в 3 раза российский капитал увеличился по сравнению с прошлыми годами».

Эти слова Виталия Куприя поддержали 92 % зрителей телепрограммы.

Позиция Украины по отношению к агрессору слишком слаба, отметил нардеп, и эту ситуацию надо менять. Сейчас в Верховной Раде зарегистрирован на рассмотрение законопроект, в котором предлагается применять не персональные, а секторальные санкции в отношении российского бизнеса.

В частности, нардепы просят в первую очередь применить их для российских банков, работающих в Украине — «ВТБ банк», «Сбербанк», «Альфа банк».

Источник: vchasnoua.com

  • 167
  • 21.10.2016 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода