В Петербурге закрыли бар из-за шутки шеф-повара о смерти Моторолы

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге закрыли бар из-за шутки шеф-повара о смерти Моторолы
В Петербурге закрылся паста-бар, сотрудник которого разместил в соцсетях оскорбительную запись о погибшем донецком боевике Арсении Павлове (Мотороле) и его супруге.

На странице паста-бара C1TIZEN размещена запись с извинениями. Ранее там же появилось сообщение об увольнении шеф-повара и учредителя ресторана Григория Пашукевича. Сам он перед этим извинился за свои слова о Мотороле.

Согласно сообщению, бывший шеф-повар петербургского гастропаба сейчас вынужден скрываться, опасаясь за свою жизнь и жизнь членов своей семьи из-за многочисленных угроз.

17 октября, на следующий день после гибели Моторолы в результате взрыва в лифте его дома, Григорий Пашукевич опубликовал в Facebook комментарий в виде двустишия, в котором Арсений Павлов представлен мойщиком машин, а его жена – девушкой легкого поведения.

Одним из первых на этот комментарий в Twitter отозвался российский военный корреспондент газеты «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин, сообщивший о месте работы Григория Пашукевича в центре Петербурга.

После этого на Пашукевича и паб посыпался шквал угроз, в результате чего руководство этого заведения на следующий день, 18 октября, разместило сообщение о том, что шеф-повар уволен. Вечером 19 октября стало известно, что ресторан С1tizen закрылся.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 22.10.2016 02:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода