Кличко лишили права драться за звание чемпиона WBO

Читати цю новину російською мовою
Кличко лишили права драться за звание чемпиона WBO
Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение, что вакантный титул разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руиз.

Владимир Кличко не будет драться за титул чемпиона в супертяжелой весовой категории 10 декабря. Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение, что вакантный титул разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руиз.

Newsone.ua отмечает, что шансы Кличко на возвращение своих поясов, проигранных им год назад в поединке против Тайсона Фьюри, «тают с каждым днем». Тогда украинец потерял три чемпионских титула по версиям WBA, WBO и IBF.

Пояс чемпиона IBF Фьюри позднее утратил сам, а в октябре скандальный британец лишился и двух других поясов. После того, как стало известно, что Фьюри употребляет наркотики, он был лишен лицензии на профессиональные занятия боксом, а пояса WBA и WBO были объявлены вакантными.

Кличко мог бы претендовать на них, но из-за того, что почти год не дрался, потерял позиции в рейтинге.

Пока Кличко вел переговоры с командой чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа о том, чтобы провести объединительный бой за пояс IBF и вакантный титул WBA, на коллегии WBO единогласно проголосовали за то, чтобы разыграть вакантный пояс в поединке между новозеландцем Джозефом Паркером (21 бой, 21 победа – 19 нокаутом) и мексиканцем Энди Роузом (29 боев, 29 побед – 19 нокаутом). Бой состоится 10 декабря в Новой Зеландии.

«А, вот, с кем будет драться Владимир, и за что – до сих пор непонятно. Вся надежда только на WBA, в чьей воле санкционировать чемпионский бой украинца с любым соперником. Или не санкционировать», – отмечает издание.

Напомним, 28 ноября 2015 года чемпион мира по версии WBA, WBO, IBO и IBF Владимир Кличко проиграл Фьюри по очкам, потерпев первое за 12 лет поражение. Все пояса Кличко перешли к Фьюри, но вскоре он потерял один из них. По условиям IBF, Фьюри должен был согласится на бой с обязательным претендентом на титул – украинцем Вячеславом Глазковым. Но вместо этого британец договорился о бое-реванше с Кличко, и поэтому пояс IBF у него забрали. Сейчас им владеет британец Энтони Джошуа.

29 октября Фьюри должен был защищать чемпионские пояса в поединке с Кличко, однако за месяц до боя он во второй раз отменил поединок, а затем отказался от титулов.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 22.10.2016 04:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода