Порошенко объяснил, почему нельзя отказываться от минских соглашений

Читати цю новину російською мовою
Порошенко объяснил, почему нельзя отказываться от минских соглашений
"Политические силы и их сторонники, которые против "Минска", не получат ни мира, ни территорий. Поэтому эти заявления абсолютно безответственные», - подчеркнул украинский лидер.

«Тот, кто предлагает отменить «Минск», — он должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы», — заявил украинский президент в интервью украинским телеканалам.

«Если мы говорим об ответственности — это означает одно, что те политические силы, которые против «Минска», ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир», — добавил он.

«Хочу разочаровать, что эти политические силы и их сторонники, которые против «Минска», не получат ни мира, ни территорий. Поэтому эти заявления абсолютно безответственные», — подчеркнул украинский лидер.

Последняя встреча президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, французского лидера Франсуа Олланда и главы Украины Петра Порошенко, посвященная урегулированию конфликта в Донбассе, прошла в Берлине 19 октября. По итогам переговоров все члены «нормандской четверки» подтвердили приверженность Минским соглашениям.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 24.10.2016 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода