Британские СМИ: «Ким Чен Ын и Путин строят новую «Ось зла»

Читати цю новину російською мовою
Британские СМИ: «Ким Чен Ын и Путин строят новую «Ось зла»
Свежий заголовок Daily Star: Ким Чен Ын сдружился с Путиным, чтобы построить «новую ось зла».

Никогда еще отношения между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и российским президентом не были такими дружественными и крепкими как сегодня, утверждает Daily Star со ссылкой на официальную партийную газету КНДР. По словам британского таблоида, новость о сближении этого «опасного дуэта» должна напугать Запад и заставить задуматься о появлении «новой оси зла».

Северная Корея похвасталась крепкой дружбой ее лидера Ким Чен Ына с Владимиром Путиным. Информация об этом породила на Западе страхи о появлении новой «оси зла», уверяет британский таблоид Daily Star.

Как утверждает издание, в официальном печатном издании КНДР появилась статья, в которой говорится, что личные отношения «потенциально смертоносного дуэта» Ким-Путин еще никогда не были настолько хорошими.

В качестве доказательства своей точки зрения Daily Star приводит следующую цитату из северокорейской статьи: «Дружба и сотрудничество между нашими странами крепнет день от дня во множестве сфер и показывает свою эффективность. Корейский народ искренне надеется, что российский народ достигнет социальной стабильности, национального единства и построит мощное государство, которое даст хорошие плоды».

Таблоид напоминает, что во время корейской войны Советский Союз помогал коммунистическому Пхеньяну остаться наплаву. Более того, не так давно «военная сверхдержава» Россия обрушилась с критикой на США, которые пообещали развернуть систему ПРО на пороге КНДР.

Источник: Власти.нет

  • 992
  • 24.10.2016 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода