В России отключают «вечные огни», чтобы их не использовали как мангалы

Читати цю новину російською мовою
В России отключают «вечные огни», чтобы их не использовали как мангалы
Горожане предложили также в целях экономии обесточить и улицы.

Скандал, вызванный сообщением руководителя компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко о том, что Вечный огонь в Таганроге отключили из-за «жареных сосисок», получил продолжение.

Глава дочерней компании «Газпром» Владимир Ревенко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал запись, которая стала причиной скандала в Таганроге.

Руководитель «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» пояснил, что мемориальный комплекс «Вечный огонь» в парке имени Горького отключили от газоснабжения из-за отсутствия охраны мемориалов, позволяющей неизвестным жарить на огне сосиски.

Ранее местные пользователи опубликовали в социальных сетях фотографии выключенных мемориалов, под которыми пишут, что «Газпром» отключил не только котельные в городе, но и «Вечные огни».

Данная акция не осталась без внимания руководителя областного управления компании объяснил, что «Газпром» вынужденно пошел на такой шаг.

«В Таганроге пять Вечных огней. Из них лишь один горит постоянно: газ оплачивается из специального фонда „Газпрома“. Два относятся к предприятиям, которые сами определяют, когда горит пламя. Еще два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города. То есть включаем по необходимости — в связи с памятными датами. Почему? Банальный ответ: не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски. Нет охраны, нет постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак», — сообщил он.

Запись вызвала скандал. Жители Таганрога, согласившись с необходимостью охраны мемориалов, возмущенно заявили, что в городе ни разу не было зафиксировано случая подобного святотатства.

Горожане предложили также в целях экономии обесточить и улицы.

После начавшейся критики часть сообщения Ревенко о сосисках была удалена, и упоминания остались только в комментариях.

«Поверьте, из Вашего ответа блогеры запомнят только то, что вы не даете таганрожцам жарить сосиски, а следовательно хотите уморить их голодом», «Если „Газпром“ — национальное достояние», как вещает реклама, то откуда такой кощунственный прагматизм?» — пишут пользователи.

В Сети также отметили, что фразу про сосиски убрали, но газ подключать не собираются.

Источник: Власти.нет

  • 408
  • 24.10.2016 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода