ГПУ закрыла дело против экс-регионала Медяника

Читати цю новину російською мовою
ГПУ закрыла дело против экс-регионала Медяника
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении народного депутата прошлого созыва Владимира Медяника. Его обвиняли в сепаратизме.

«Генеральная прокуратура Украины приняла решение закрыть уголовное производство в отношении Медяника. Сегодня Владимир Юрьевич освобожден из-под стражи, все претензии к нему сняты», – рассказал агентству «Интерфакс-Украина» адвокат Медяника Олег Бабич.

Напомним, в начале августа ГПУ задержала Медяника по делу экс-главы ПР Александра Ефремова. Нардеп подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ Украины, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса) и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности ЛНР (ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса).

В августе Луценко допускал освобождение Медяника в обмен на показания против Ефремова.

Накануне генпрокурор заявил, что Медяник выйдет на свободу, поскольку доказательств его вины нет.

Медяник родом из Луганска, избрался в Раду в 2012 году по мажоритарному округу, включающему часть Луганска и Краснодон, и вошел в фракцию Партии регионов.

В сентябре 2014-го Медяник совместно с группой нардепов посещал российскую Госдуму, в связи с чем МВД Украины возбудило дело по по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти). Тогда сообщалось, что Медяник назначил миллион гривен за голову летчика Вооруженных сил Украины, который якобы бомбил Луганск.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 25.10.2016 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода