Страховка арендованной машины

Читати цю новину російською мовою
Страховка арендованной машины
Аренда авто достаточно доступна для людей, даже не слишком богатых. Просто все зависит от цены машины, а также, самой марки.

Аренда авто достаточно доступна для людей, даже не слишком богатых. Просто все зависит от цены машины, а также, самой марки, отмечает http://megarent.ua.

Все же аренда авто очень развивается в последнее время, так что в больших городах, и даже маленьких городках, есть компании, которые занимаются арендой автомобилей, так как в последнее время это стало очень выгодно. Не всегда нужно выбирать машину, которая очень модная и лучшая, потому что это будет стоить соответственно. Нужно выбирать машину по своим средствам, конечно, не слишком плохую, чтобы она не сломалась в процессе езды, так как обвинят арендатора.

Чтобы не возникло проблем, аренда авто должна проходить после того, как будет подписана страховка машины. Страховка автомобиля подразумевает такие пункты – страховка автомобиля происходит для того, чтобы если машине будет нанесен возможный ущерб, страховка будет нужна именно для того, чтобы можно было выплатить деньги за нанесенный ущерб.

Страховка, также, нужна, чтобы можно было подстраховаться на случай, если машину угонят. Эта страховка относиться именно к самому целому автомобилю. Аренда авто подразумевает и другую страховку, которая нужна в случае, если машине будет нанесен вред и ущерб людьми, которые незнакомы клиенту, то есть совершенно чужими людьми. И последнее, на случай, чтобы обезопасить человека, который за рулем, это страхование на человека, сидящего за рулем машины, то есть арендатора.

Аренда авто предусматривает такие нюансы – страховка не сможет покрыть все те ущербы, которые неизбежны, если человек-арендатор сделал что-то не по правилам, не по договоренности. Другими словами, арендатору не поможет страхование, если водитель был в нетрезвом состоянии, то есть был пьяным до такой степени, что повредил машину.

акже, если человек, не внесенный в договор, вел самостоятельно машину, то есть безо всякого разрешения. Тогда тоже страховка не поможет. Документ страхования не поможет также и тогда, когда арендатор использовал бензин не того вида, который нужен для машины. Если арендатор проехал место, до которого можно было ездить, то есть переехал пункт назначение, где начинается запретная зона, которую нельзя переезжать, тогда пункт страховки будет нарушен.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 15.10.2016 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода