Для чего нужен аргинин в спорте?

Читати цю новину російською мовою
Для чего нужен аргинин в спорте?
Аргинин — это незаменимый комплекс аминокислот, который требуется для нормального функционирования организма.

Аргинин — это незаменимый комплекс аминокислот, который требуется для нормального функционирования организма. Выпускается в виде сухого порошка или капсулах. Относится к разновидности спортивного питания, которое пользуется популярностью среди бодибилдеров и тяжелоатлетов. Сам препарат имеет достаточно сложную структуру и усваивается лишь в малых количествах. Поэтому, в виде спортивной добавки аргинин выпускается с повышенной концентрацией.

Особенности воздействия

Спортивная добавка в виде аргинина относится к группе незаменимых кислот в организме. Несмотря на то, что клетки способны самостоятельно генерировать аминокислоту, спортсмен тяжелоатлет может испытывать нехватку ферментов. Дефицит наблюдается не только вследствие тяжелых изнурительных тренировок, но и при наличии различных заболеваний. Поэтому, дополнительный прием аргинина позволяет компенсировать недостачу и улучшить стойкость организма к вирусам.

Особенности воздействия на организм:

  • укрепляет иммунитет человека;
  • улучшает клеточный обмен;
  • укрепляет сердечную систему;
  • повышает потенцию и либидо;
  • расширяет сосуды и улучшает вязкость крови;
  • сжигает подкожный жир и выводит воду.

Аргинин нередко называют best l arginine и в спортивной индустрии продукция выпускается именно с таким обозначением. Однако, вне зависимости от наличия индекса эффективность препаратов абсолютно идентична. Главным преимуществом добавки считается то, что систематический прием способствует естественной выработке гормона роста. Также питание снимает воспаления суставов и мышц вследствие тяжелых тренировок. Значительно ускоряется период восстановления.

Для чего применяется в спорте?

Аргинин является важным препаратом в силовых видах спорта. Добавка позволяет снизить вероятность возникновения травм. Также снижает общую слабость и уменьшает выработку молочной кислоты. Спортивное питание не имеет противопоказаний или побочных эффектов. При правильном приеме можно значительно улучшить эффективность проведения тренировок. Добавка позволит увеличить силовые показатели без приема дополнительных сложных фармакологических препаратов. Ведущими спортсменами и специалистами не рекомендуется длительный прием L-аргинина так, как притупляется выработка естественных веществ. Поэтому, продукция используется курсом по 4-6 недель, в зависимости от потребностей спортсмена.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 15.10.2016 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода