Трамп проанонсировал третью мировую войну

Читати цю новину російською мовою
Трамп проанонсировал третью мировую войну
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что планы его соперника на выборах от Демократической партии Хиллари Клинтон по Сирии приведут к Третьей мировой войне из-за потенциального конфликта с вооруженными силами России.

Об этом сообщает Reutres.

«Клинтон может затянуть Соединенные Штаты в мировую войну со своей агрессивной позицией по решению конфликта в Сирии», – сказал Трамп.

Он отметил, что победа над «Исламской государством» является более приоритетной, чем убедить президента Сирии Башара Асада уйти в отставку.

«Асад – второстепенная проблема в сравнении с ИГИЛ», – заявил Трамп.

Он также подверг сомнению то, как Клинтон сможет провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным после ряда обвинений в его адрес.

Агентство Reuters отмечает, что Хиллари Клинтон призвала к созданию бесполетной зоны и «безопасных зон» на земле, чтобы защитить мирное население Сирии. Некоторые аналитики опасаются, что защита этих зон может привести к прямому конфликту США с российскими ВВС в Сирии.

«Вы не воюете с Сирией. Вы сражаетесь с Сирией, Россией и Ираном, понятно? Россия – ядерная страна, но такая, которая может использовать ядерное оружие против стран, которые только заявляют об этом», – сказал Трамп.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 26.10.2016 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода