Россия отошлет к далеким звездам человекоподобных роботов

Читати цю новину російською мовою
Россия отошлет к далеким звездам человекоподобных роботов
Полет будет беспилотный, но на борту будет андроидная техника, подтвердил Комаров, отвечая на соответствующий вопрос вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Роскосмос планирует отправить в полет андроидов. Человекоподобные роботы совершат первый полет на новом корабле «Федерация», сообщил глава космического агентства Игорь Комаров, передает ТАСС.

Пилотируемый космический корабль «Федерация» впервые отправится в космос с космодрома «Восточный» в 2021 году. Полет будет беспилотный, но на борту будет андроидная техника, подтвердил Комаров, отвечая на соответствующий вопрос вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Специалисты Роскосмоса планируют отправить «Федерацию» покорять звезды с помощью ракеты-носителя «Ангара-А5В». Новый космический корабль сможет оставлять на Международную космическую станцию шесть космонавтов и 500 кг полезного груза. Также предполагается участие «Федерации» в полетах российской лунной программы. С экипажем из четырех человек новый космический корабль способен пробыть в космосе до 30 суток.

На данном этапе разработчики создают два полноразмерных макета для проведения летных и сертификационных испытаний.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 26.10.2016 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода