В России парень изнасиловал женщину из-за собаки

Читати цю новину російською мовою
В России парень изнасиловал женщину из-за собаки
Поздним вечером 18-летний житель села возвращался с дискотеки. Проходя мимо одного из домов, он в очередной раз подвергся нападению собаки.

Вчера в суд было направлено дело на насильника из Кабанского района.

Преступление произошло в апреле текущего года. Поздним вечером 18-летний житель села возвращался с дискотеки. Проходя мимо одного из домов, он в очередной раз подвергся нападению собаки.

- Из-под ворот выскочила собака, она и раньше на него лаяла, он отбился и убежал, – пояснил «Байкал-Daily» заместитель руководителя следственного отдела по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Зорикто Цыдыпов. – Прошёл дальше, к своему знакомому, но тот спал. Поскольку ему надо было идти снова мимо дома с собакой, он взял нож.

На обратном пути собака вновь бросилась на прохожего. С ножом в руке парень отмахнулся, собака убежала. Но этого ему показалось мало. Молодой человек стал стучаться в ворота, чтобы призвать хозяев к ответу за непривязанного пса, который бросается на прохожих. На стук вышла 45-летняя женщина – родственница хозяина, присматривавшая за домом.

- Увидев, что женщина одна, парень потребовал компенсировать вред, нанесённый собакой. Потребовал вступить с ним в половую близость, – пояснил следователь. – Получив отказ, он вытащил нож и стал требовать близости, угрожая ножом. Приставил нож к щеке женщины. Её сопротивление было сломлено. На дворе ночь, звать некого, нож у горла.

Уже не сопротивляющуюся женщину ночной «гость» отвёл в строящийся неподалёку дом, и там надругался над ней. Однако замёрз в строящемся доме и потребовал перейти в другое место. Угрожая убийством в случае сопротивления, он увёл потерпевшую в дом знакомого. Тот продолжал спать. Там насильник расстелил на полу куртки и продолжил свои действия. К статье за изнасилование он добавил насильственные действия сексуального характера.

После надругательства, добравшись до дома, женщина сразу вызвала полицию и заявила о преступлении. Задержали насильника на месте преступления. За каждое из преступлений молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Как пояснил следователь, обвиняемый жил с отцом и старшей сестрой. Он ничем не занимался, ждал весеннего призыва готовился идти в армию. В ближайшие дни должен был ехать на медкомиссию. Подруги у молодого человека не было.

До ночного происшествия характеризовался он не плохо. Не имел «приводов» в органы, не хулиганил.

Подозреваемый сразу признал свою вину. Судебно-биологическая экспертиза подтвердила слова жертвы и насильника. В ходе следствия подозреваемый по собственной инициативе решил загладить вину, оплатив жертве энную сумму за моральные страдания. Отказываться пострадавшая не стала и деньги приняла. Сейчас решение по делу во многом зависит от позиции потерпевшей. Учитывая признание вины, суд рассмотрит дело в особом порядке, и максимальный срок составит только половину от установленного законом.
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/221050/

Источник: Власти.нет

  • 677
  • 27.10.2016 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода