В России девятиклассница провалилась в школьный туалет

Читати цю новину російською мовою
В России девятиклассница провалилась в школьный туалет
В Саратовской области произошло ЧП, 15-летняя девочка провалилась в туалет, расположенный на территории школы в селе Красный Яр Балаковского района.

«Ее и еще несколько одноклассников вместо уроков отрядили очищать подвал от макулатуры. Часть ее было приказано выкинуть в туалет-будку, что стоит на улице. Моя дочь первая зашла в туалет с подругой и провалилась. Доски там старые, гнилые. Она успела задержаться локтями за пол, ударилась подбородком и повредила ногу. Только по чистой случайности не опрокинулась в мерзость. С большим трудом сумела выбраться сама», – пишет местное издание со ссылкой на мать потерпевшей школьницы.

К делу уже подключилась прокуратура, а комитет образования области применил к директору «дисциплинарное взыскание». Затем чиновник от образования  публично извинилась перед  семьей пострадавшей девочки и родительским комитетом.

Но сколько таких деревянных устаревших туалетов до сих пор функционируют при сельских школах. Обычно они находятся в удручающе безобразном состоянии. А у школьных администраций руки не доходят уж если не провести канализацию в здание школы, так хотя бы починить то, что есть. Так что подобные случаи будут еще происходить неоднократно.

Источник: Власти.нет

  • 803
  • 28.10.2016 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода