Партии Тимошенко из госбюджета перечислят следующие 6.5 миллиона

Читати цю новину російською мовою
Партии Тимошенко из госбюджета перечислят следующие 6.5 миллиона
В соответствии с принятым год назад законом о внесении изменений в законодательство в части предотвращения и противодействия коррупции, с этого года партии, которые прошли по итогам последних выборов в парламент

В соответствии с принятым год назад законом о внесении изменений в законодательство в части предотвращения и противодействия коррупции, с этого года партии, которые прошли по итогам последних выборов в парламент, получают из госбюджета средства на ведение своей уставной деятельности.

В этом году они получат 391 млн гривен. Распределяет средства НАПК, перечисляются они на счета партий четырьмя траншами – раз в квартал. Сегодня на своем заседании НАПК приняло решение перечислить 6 миллионов 448 тысяч гривен партии «Батькивщина» за 4-й квартал. Об этом в Фейсбук сообщила председатель НАПК Наталья Корчак.

Напомним, в последний день августа в НАПК посчитали, сколько получат партии, имеющие представительство в действующем парламенте (набравшие по спискам более 5% голосов):

«Народный фронт» – 100 545 тыс. гривен. 99 087 тыс. гривен получит партия «Блок Петра Порошенко», 49 846 тыс. гривен – «Объединение «Самопомощь», «Оппозиционный блок» – 42 840 тыс. гривен. Радикальная партия Олега Ляшко – 33 815 тыс. гривен, а партия «Всеукраинское объединение «Батькивщина» – 25 793 тыс. гривен.

Источник: real-vin.com

  • 118
  • 28.10.2016 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода