Экс-айдаровец нардеп Мельничук имеет триллион гривен наличными

Читати цю новину російською мовою
Экс-айдаровец нардеп Мельничук имеет триллион гривен наличными
Бывший комбат "Айдара", народный депутат Сергей Мельничук, который представляет группу "Воля народа", обнародовал свою декларацию о доходах в системе электронного декларирования.

В ней которой указал триллион  (1 000 000 000 000 = 1012, или триллион) гривен наличными.

При этом годовой доход нардепа составила депутатская зарплата в 73 тыс. грн.

Кроме триллиона гривен, Мельничук владеет квартирой в Виннице площадью 65,1 кв. м и земельным участком в Винницкой области площадью 2450 кв. м.

Также в собственности у депутата имеются автомобили: Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и ГАЗ-2411 1988 года выпуска.

В декларации не указаны другие члены семьи народного избранника.

Согласно документу, он является членом общественных организаций «Первый казацкий полк «Запорожская сечь», «Добровольное формирование «Айдар», «Военная часть 0624 «Айдар» и военно-патриотического клуба «Айдар».
Журналисты одного из украинских изданий не поверили в такую сумму и предположили, что скандалист Мельниченко мог просто пошутить над украинцами таким образом. Однако – это не так.

Буквально на прошлой неделе Сергей Мельниченко обещал, что задекларирует имущества и собственных «живых денег» на общую сумму в триллион гривен. Тогда Мельниченко рассказывал об этом журналистам одного из украинских телеканалов. Даже объяснял причины такого шага – указать на несовершенство системы э-декларирования.

«Я только укажу, что у меня есть коллекция картин, коллекция оружия. Это холодное, нарезное, огнестрельное оружие. Что нового буду декларировать? Это триллион гривен. У меня были эти деньги. Я это задекларирую для того, чтобы показать, что любой гражданин Украины может задекларировать наличность, которая у него хранилась, и за это потом не будет нести ответственности», – обещал журналистам депутат.

Один триллион гривен эквивалентен на сегодняшний день 38,7 миллиардам долларов.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 30.10.2016 06:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода