Правительство хочет превратить Украину в транзитного лидера в мире

Читати цю новину російською мовою
Правительство хочет превратить Украину в транзитного лидера в мире
Украину превратят в надежного международного партнера-поставщика лучших логистических услуг.

Украину превратят в надежного международного партнера-поставщика лучших логистических услуг.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Ведомство инициировало перед правительством – создание в Украине межведомственного консультативно-совещательного органа – Транзитного совета.

В состав новосозданного органа войдут представители Мининфраструктуры, Минэкономразвития, Минфина, МИД, МВД, Минюста, Фискальной службы, Госпогранслужбы и других заинтересованных центральных органов исполнительной власти.

Сейчас с иностранными партнерами прорабатываются взаимовыгодные условия выполнения мультимодальных перевозок из стран Азии по следующим направлениям:

объединение технологий выполнения перевозок с использованием поездов «Викинг» и «Зубр», следующих через Украину транзитом по Беларуси в направлении стран Балтии (Литвы, Латвии, Эстонии) в страны Скандинавии, с работой паромных переправ в Черном море и железных дорог Грузии и Азербайджана;
проводится активная работа по совершенствованию условий организации перевозок с территории Польши в направлении украинского порта Ильичевск. Далее продолжение маршрута перевозки может проходить как в направлении Грузии, Азербайджана, Казахстана и Китая, а также Ирана, Туркменистана и Афганистана. Отдельно обсуждается маршрут транспортировки грузов и в направлении ведущих портов Турции.
введение электронного документооборота при выполнении железнодорожных перевозок, где также обсуждался вопрос перспектив организации контрейлерных перевозок между Украиной и Венгрией и возможность их продления в Австрию и северных районов Италии.
ведется работа с представителями транспортного сектора Словакии по совершенствованию процедур перевозки грузов с последующей их транспортировкой в направлении Чехии, Австрии, Сербии, Черногории;
В ближайшее время запланированы переговоры с представителями транспортных структур Ирана и Туркменистана, планируется обсуждение перспектив выработки новых логистических решений в направлении Пакистана, Афганистана и Индии.
Мининфраструктуры Украины также вышло с инициативой реализации многостороннего проекта «3 моря – 100 дорог».

Речь идет об организации мультимодальных перевозок между регионами Балтийского, Черного и Каспийского морей, но не по одному маршруту транспортировки, а по нескольким.

Реализация проекта позволит получить синергетический эффект от объединения потенциальных возможностей работы всех видов транспорта: железнодорожного, автомобильного, речного, морского, паромного.

Одним из путей практического решения этого вопроса может стать подписание соответствующего международного договора, положения которого позволяли бы формировать согласованную и взаимовыгодную транспортную политику по организации перевозок между регионами Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Источник: ubr.ua

  • 230
  • 30.10.2016 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода