Семерым депутатам, которые не подали декларации, грозит тюрьма

Читати цю новину російською мовою
Семерым депутатам, которые не подали декларации, грозит тюрьма
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко напомнил об административной и уголовной ответственности народным депутатам, которые не подали декларации в определенный законом срок.

Вячеславу Богуслаеву, Анатолию Гиршфельду, Марии Матиос, Сергею Клюеву, Александру Онищенко, Игорю Шкире и Юрию Шухевичу, которые не подали вовремя электронные декларации, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Генпрокурор отметил, что срок подачи деклараций завершился еще вчера.

«В случае представления ваших электронных деклараций в ближайшее время наступит административная ответственность – штраф. Если нет – за умышленное непредставление электронной декларации предусмотрена уголовная ответственность, а именно – от 150 до 240 часов общественных работ, или лишение свободы до двух лет с лишением права занимать должности до трех лет», – сообщил Луценко.

Отвечая на упреки, что это якобы не подследственность ГПУ, генпрокурор порекомендовал изучать матчасть. »Уклонение от уплаты налогов, отмывание средств и так далее – наша совместная с ГФС работа», – подчеркнул Луценко.

Ранее замглавы НАПК Руслан Радецкий заявил, что электронные декларации до сих пор не подали несколько народных депутатов, в том числе беглые нардепы Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 31.10.2016 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода