Семья россиян отужинала дохлой крысой в томате, купленной в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Семья россиян отужинала дохлой крысой в томате, купленной в Крыму
Жительница Омска нашла в банке с килькой шокирующий "сюрприз": останки крысы и стекло.

Хвост, шкурку, кишки грызуна, а также стекло девушка нашла вчера в томатном соусе на дне банки, когда остальное содержимое уже было практически съедено. Об ощущениях, которые испытала молодая женщина, к тому же кормящая мать, говорить не приходится, сообщает государственный телеканал «Омск».

- Мы переезжали в другую квартиру. Времени поужинать нормально не было. Решили с мужем и подругой перекусить. Я только попробовала, но от этого легче не становится. Я кормлю ребенка грудью, не знаю, к каким это последствиям может привести. Благо, что до конца не доели. Подруга ушла, я стала убирать со стола, присмотрелась, а там вот это, – рассказала 12 каналу собеседница.

Мы обратились к врачу одной из омских клиник с просьбой объяснить, чем чревато употребление столь… «экзотической» еды.

- Вообще, данный продукт для мамы и малыша не опасен, поскольку ингредиенты подвергались термической обработке. Однако, это не означает, что девушке не стоит переживать, так как нарушение всех возможных санитарных норм на лицо, – прокомментировал специалист.

По словам омички Анастасии К., заявление в региональный Роспотребнадзор было отправлено незамедлительно. Осталось подождать результатов проверки. Что выяснят представители ведомства, не известно, но в «Сибириаде», где, собственно, и были куплены консервы рыбные «Килька черноморская в томатном соусе» (изготовитель ООО «Фортуна Крым»), говорят, что подобных случаев у них не было.

- У нас есть сертификаты, подтверждающие качество продукта. Об этой ситуации ничего не знаем. Мы бы вернули деньги и направили претензию поставщику. У нас такого никогда не было, – пояснила нам администратор магазина Юлия Викторовна.

Анастасия, в свою очередь, переживает, чтобы, не дай бог, кто-то еще не отведал такой «рыбки». Ведь эта банка, очевидно, не единственная.

- Мне бы хотелось, чтобы была проведена тщательная проверка, чтобы людей не обманывали. Да и вообще, это зрелище не для слабонервных. Не думаю, что кому-то понравится такой «сюрприз», – подытожила она.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 01.11.2016 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода