ФБР не нашло убедительных доказательств связи Трампа с Москвой

Читати цю новину російською мовою
ФБР не нашло убедительных доказательств связи Трампа с Москвой
ФБР большую часть лета расследовала возможные связи кандидата в президенты Дональда Трампа с Москвой, однако так и не обнаружило убедительных доказательств.

Как пишет The New York Times, агенты ФБР изучали возможные финансовые связи советников Трампа с Россией, вычисляли предполагаемых виновных во взломе серверов Демократической партии и даже проверяли версию о возможном секретном канале коммуникаций между фирмой Трампа и российским банком, отмечает издание.

По данным источников NYT, ни по одному из этих направлений не найдено убедительных доказательств связи Трампа с российским правительством, а целью взлома серверов Демократической партии, как теперь считают в ФБР, была не поддержка Трампа, а срыв предвыборной кампании в США.

Одно из направлений расследования касалось связи между компанией Трампа Trump Organization и российским Альфа-банком. Но после нескольких недель исследований данных, которые свидетельствовали о коммуникациях между сервером компании и банком, ФБР пришло к заключению, что это могли быть маркетинговые письма или спам.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 01.11.2016 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода