«1+1» срочно сняли с эфира сериал «Кандидат»

Читати цю новину російською мовою
«1+1» срочно сняли с эфира сериал «Кандидат»
Праймовые премьеры на общенациональных телеканалах в пик сезона – штука рискованная. Вещатели должны быть готовы, что продукт может не заинтересовать зрителя с пиплметром.

На прошлой неделе такая история приключилась с Плюсами.

Собственный ситком «Кандидат» не собрал желаемых рейтингов, а потому был снят с эфира в середине показа: на канале вышло только 8 серий из 16 запланированных. В сетке проект заменил второй сезон российско-украинского ситкома «Мамочки». Причем заменил не только «Кандидата», но и «Чисто news» – юмористические новости студии «Квартал-95», который шли перед сериалом в 20:30 и также не блистали показателями.

Судя из программы передач, «Чисто news» должен был заменить проект журналистских расследований «Секретные материалы», а «Кандидат» – стоять в сетке до конца четверга. Но сериал «Мамочки» стартовал в 20:30, и за вчерашний вечер были показаны сразу три серии. Ситком испытание праймом прошел, собрав долю в пределах 9-10% против 5-6% у «Кандидата».

1+1, Плюсы, Кандидат, Мамочки, Чисто news, рейтинги телеканалов

Во втором сезоне «Мамочек» 20 серий, так что со следующей недели сериал должен пройти в стандартном режиме – понедельник-четверг, по две серии. Интересно в этой истории другое: изменения в сетке были настолько срочными, что даже на сайте вещателя программа передач вышла с ошибками. Там, к примеру, не указали, что сегодня стартует новый сезон «Нового Инспектора Фреймут», оставив в сетке «Секретные материалы» в 00:00, а американский сериал «Империя» почему-то перепутали с закрытой еще летом программой «Подпольная империя»:

1+1, Плюсы, Кандидат, Мамочки, Чисто news, рейтинги телеканалов

На других сайтах никто, похоже, даже не пытается исправить недельную программу канала – там по-прежнему указаны «Секретные материалы» и «Кандитат». К счастью, «Новый Инспектор Фреймут» в сетке все же присутствует:

1+1, Плюсы, Кандидат, Мамочки, Чисто news, рейтинги телеканалов

Источник: Власти.нет

  • 742
  • 01.11.2016 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода