«Динамо» утратило шанс на продолжение выступлений в еврокубках

Киевское "Динамо" уступило португальской "Бенфике" на выезде со счетом 0:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На последних секундах первого тайма Эдуардо Сальвио реализовал пенальти и открыл счет в матче.

Во втором тайме у киевлян был реальный шанс сравнять счет, но Жуниор Мораес не сумел реализовать пенальти на 68-й минуте.

В другом матче этой группы «Бешикташ» и «Наполи» в Стамбуле сыграли вничью 1:1.

После четырех туров «Наполи» и «Бенфика» лидируют в этой группе с 7 набранными очками. «Бешикташ» набрал 6 очков, «Динамо» – только 1 очко.

Таким образом, у украинской команды остается мало теоретических шансов занять хотя бы третье место в группе, чтобы продолжить выступления в Лиге Европы.

В следующем туре «Динамо» поедет в Неаполь, а в заключительном – будет принимать в Киеве «Бешикташ».