WBA одобрила бой между Кличко и Джошуа за пояс суперчемпиона

Читати цю новину російською мовою
WBA одобрила бой между Кличко и Джошуа за пояс суперчемпиона
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) одобрила проведение поединка между украинцем Владимиром Кличко и британским чемпионом мира IBF Энтони Джошуа.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) одобрила проведение поединка между украинцем Владимиром Кличко и британским чемпионом мира IBF Энтони Джошуа за пояс «суперчемпиона» по своей версии в супертяжелом весе.

Как сообщает BoxingScene, президент WBA Жилберто Мендоса подтвердил BBC, что бой ориентировочно состоится в марте-апреле 2017 года.

Перед этим 10 декабря 2016 года Джошуа должен выйти на ринг английского Манчестера на поединок с Эриком Молиной. Только в случае победы британец встретится с Кличко.

В октябре Владимир Кличко получил травму икроножной мышцы. Подобное повреждение уже было у боксера из Украины в 2015 году перед боем с Тайсоном Фьюри, который пришлось перенести.

Позже появилась информация, что Владимир Кличко и британец Энтони Джошуа могут встретиться в первой половине 2017 года.

Сообщалось, что российский боксер Александр Устинов может стать следующим соперником украинского экс-чемпиона мира в супертяжелом весе.

Ранее стало известно, что переговоры команды Владимира Кличко с представителями австралийца Лукаса Брауна (24-0, 21 КО) зашли в тупик. Браун отказывается подписывать контракт, поскольку его не устраивает гонорар в размере 1 миллиона долларов за бой против украинца на территории Германии.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 02.11.2016 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода