Шьете одежду? Вам не обойтись без портновского манекена!

Читати цю новину російською мовою
Шьете одежду? Вам не обойтись без портновского манекена!
Если вы всерьез увлекаетесь дизайном и пошивом одежды, и из простого хобби это занятие давно переросло в работу, то у вас обязательно должна быть вся необходимая атрибутика для комфортного и качественного процесса шитья.

Кому-то кажется, что был бы талант да хорошая швейная машинка, и это на самом деле правда. Но, имея под рукой разнообразные аксессуары, процесс шитья одежды будет полностью оптимизирован, и вы сможете максимально экономить свое время и силы!

Так, настоящей мастерице не обойтись без такого приспособления, как раздвижной манекен портновский купить который сегодня не проблема. В данной статье мы поговорим, для чего он нужен, как он используется и где его, собственно, приобрести для своей мастерской по пошиву одежды.

Как используется манекен

В мире шитья манекен необходим не только для того, чтобы на нем сидели уже готовые изделия, но и для того, чтобы можно было изготовить одежду идеально правильного размера. Подумайте сами, как вы подгоните то или иное изделие под параметры, соответствующие, к примеру, 44-му размеру, если поблизости нет человека с такими данными. Да и не будете же вы вызывать заказчика каждый раз, как будете делать выточки, пришивать рукава и так далее. Вот поэтому вам и не обойтись без манекена.

Самый стандартный, классический портновский манекен состоит из восьми частей, скрепленных между собой специальными механизмами. За счет этого манекен может раздвигаться, а вы, таким образом, выбираете те размеры, которые вам необходимы. Диапазон может быть разным. От 42-го размера до 50-го, от 50-го до 58-го. Очень удобно, не так ли? То есть, сняв мерки с заказчика одежды, вы можете выставить необходимые параметры на вашем раздвижном манекене, тем самым, избавив клиента от необходимости ходить к вам на примерки каждый день. Помимо прочего, вы можете регулировать и высоту приспособления, выбирая ее в соответствии с ростом человека, для которого вы шьете одежду.

Как купить манекен

К счастью, купить манекен сегодня несложно, в продаже представлено множество вариантов. В интернет-магазине «Шпулька» вы найдете качественные современные манекены по очень приятным для вашего бюджета ценам. Раздвижные манекены, представленные на сайте, изготовлены из высококачественного пластика. Верх изделия оббит специальным материалом, который будет препятствовать скольжению даже самых легких деликатных тканей.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 25.10.2016 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода