Техника для тепла и комфорта в вашем доме

Читати цю новину російською мовою
Техника для тепла и комфорта в вашем доме
Дом – наша зона комфорта, в нем должно быть уютно и тепло, а воздух – радовать чистотой и свежестью.

Это важно для полноценного отдыха, плодотворной работы, здоровья и самочувствия.

Первое, о чем стоит позаботиться в преддверии холодов, это хороший отопительный прибор. Одним из популярнейших видов такой техники является радиатор отопления. Традиционный или дизайнерский, узкий или широкий, легкий или тяжелый – радиатор был и остается основным обогревателем в наших квартирах, а то и домах.

Выбирая радиатор, в основном принято ориентироваться на материал его корпуса. На сегодняшний день можно приобрести такие виды приборов.

  1. Чугунные – самые традиционные устройства. Они недорого стоят, долговечны, и даже коррозия им почти не страшна. Но есть у них и свои минусы. Чугунные радиаторы необходимо регулярно красить, у них далеко не самая высокая теплоотдача, к тому же они весьма массивны.
  2. Алюминиевые – не уступают по популярности чугуну. Очень доступны по цене, отличаются разнообразием дизайна, легкостью, прочностью и надежностью. Их конструкция стоит из нескольких секций, количество которых зависит от площади вашего помещения. К сожалению, такие радиаторы часто поражает коррозия, и из них необходимо периодически спускать воздух.
  3. Стальные – часто встречаются в загородных домах. Их можно узнать по привлекательному дизайну, высокому уровню теплоотдачи, и вполне доступной цене. Но для таких радиаторов опасны гидравлические удары и кислород, попавший в трубы.

Определившись с радиатором отопления, стоит также позаботиться о микроклимате в доме. В первую очередь для этого можно купить кондиционеры, в большом разнообразии представленные на современном рынке.

Как подобрать кондиционер

Все современные кондиционеры делятся на бытовые, полупромышленные и промышленные. Нас интересует только первая группа, поскольку в жилых помещениях можно использовать только ее. Такой кондиционер может выглядеть как моноблок, или сплит-система, в том или ином варианте. Различаются следующие разновидности бытовых устройств.

  • Мобильный моноблок – его можно установить самостоятельно, перемещая по помещениям, как вам удобно. Направление воздуха вы также выбираете сами. Однако будьте готовы к тому, что кондиционер будет громко гудеть. Да и потребляет он немало энергии. Средняя мощность 3-4 кВт.
  • Оконный кондиционер – еще одна разновидность моноблока. От предыдущей отличается только стационарностью. Также прост в установке, недорого стоит, но также гудит. Мощность от 3 до 4 кВт.
  • Сплит система. Простой и популярный кондиционер, состоит из одного внешнего и одного наружного блоков. Для установки и обслуживания вам потребуется помощь специалиста, зато такой вариант очень эффективен, прост в управлении, потребляет меньше энергии и практически бесшумен. Мощность колеблется от 2 до 7 кВт, в зависимости от модели.
  • Мульти сплит система. Отличается от предыдущего варианта наличием нескольких внутренних блоков, хотя ничем не экономнее в плане установки и использования. Однако это хороший выход в домах, где по каким-либо причинам нельзя слишком «нагружать» фасад здания. Мощность таких систем составляет от 2 до 5 кВт.

Выбор отопительных приборов и климатической техники – ответственная задача, от решения которой зависит ваш комфорт, здоровье и самочувствие.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 25.10.2016 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода