На российские рубли вернут Ленина

Читати цю новину російською мовою
На российские рубли вернут Ленина
"Возвращение Владимира Ленина на российские рубли станет подтверждением того, что российское общество сформировалось и повзрослело", - утверждает депутат Рашкин.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин направил в Банк России предложение выпустить ограниченную серию банкнот номиналом в 100 рублей, а также юбилейных монет с изображением Владимира Ленина, пишет RT.

По словам Рашкина, такая инициатива приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Политик считает, что граждане России поддержат предложение вернуть образ вождя революции на сторублевую купюру.

«Возвращение Владимира Ленина на российские рубли станет подтверждением того, что российское общество сформировалось и повзрослело. Тем более что большинство жителей нашей страны с симпатией относятся к вождю революции, а также к советской эпохе, благодаря которой мы вышли в передовые державы мира», – отметил депутат.

Напомним, что в начале 2017 года Центробанк начнет выпуск купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. В результате Всероссийского конкурса были выбраны два региона, которые будут изображены на новых банкнотах – это Дальний Восток и город Севастополь.

Источник: Власти.нет

  • 746
  • 02.11.2016 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода