Как получить высшее образование за рубежом

Читати цю новину російською мовою
Как получить высшее образование за рубежом
Времена железного занавеса прошли давно и молодым, талантливым и амбициозным действительно открыты все дороги.

Только вот почему одни пользуются возможностями и заканчивают престижные университеты Европы, а другие боятся рискнуть? Сегодня мы развеем ваши сомнения и убедить: получить образование за границей вполне возможно. Главное – захотеть.

Что нужно знать абитуриенту

Чтобы съесть слона, его сначала нужно разделить на части. Так же и с любой большой целью. Если хотите поступить в заграничный вуз, нужно пройти несколько важных этапов:

  • Определиться со страной, специальностью и университетом. Это важно для всех дальнейших этапов подготовки, ведь у каждой страны и каждого вуза есть собственные требования для будущих студентов.
  • Начать подготовку за год-полгода до поступления. Это важно, поскольку серьезное дело требует серьезного подхода. Сюда входят такие пункты как изучение языка, культуры страны, поиск жилья (не все университеты предоставляют общежитие. Поэтому есть вероятность поселиться в съемной квартире с другими студентами – и это тоже веселье).
  • Собрать необходимый пакет документов. Вам понадобится время не только, чтобы взять все необходимые справки. Но и на то, чтобы перевести их на язык страны, где будете учиться. А также заверить у нотариуса.
  • Поднять самооценку. А вернее – научиться хвалить себя и называть свои хорошие черты. Это понадобится вам хотя бы для того, чтобы грамотно составить мотивационное письмо и убедить университет: вы – лучший претендент на учебу у них. А уже во время обучения эта уверенность поможет выбирать лучшие проекты и притягивать новых друзей.
  • Выучить язык. Вот этот пункт понадобится всегда и везде. Чтобы общаться со сверстниками, усваивать знания, даже просто спросить дорогу. Не говоря уже о том, чтобы учиться за границей.

Знание языка – необходимый минимум

Ваша задача – не просто общаться на уровне «как здесь пройти в библиотеку» и «два пива, пожалуйста». Вам необходимо будет понимать лекции, вести записи, писать лабораторные работы, рефераты, исследования – и все это на неродном языке. А потому владеть им нужно как минимум на уровне B2. И лучший способ сделать это – пройти обучение на курсах.

Мы в Либриум предлагаем на выбор несколько вариантов курсов: на два, три месяца, полгода и год с полным погружением в среду. Подробнее о курсах читайте здесь.

Полезные нюансы

А вот короткий список важных и полезных навыков:

  • Университеты легко идут на контакт с абитуриентами, и ваша переписка будет носить вполне официальный характер. Если это кажется вам сложными или слишком ответственным, вы можете доверить ее нам, в Либриум. Мы знаем, что хочет услышать университет, как узнать все о стипендиальных программах и скидках для иностранцев и как предложить вам максимально выгодные условия.
  • Поиск жилья лучше начинать за полгода до переезда. Если университет получит ваши документы вовремя, вам, скорее всего, выделят комнату. Если хотите снимать квартиру, нужно будет оплатить ее за полгода, еще и оставить залог. И внимательно читать договор – чтобы знать обо всех дополнительных платежах вроде оплаты консьержа, уборки лестничной клетки и т.д. По вашему желанию мы можем взять на себя и этот аспект вашего переезда.
  • Скидки на транспорт и еду: быть студентом в Европе выгодно, если подойти ко всему правильно. При этом важно понимать, что покупать проездной документ выгоднее, чем отдельные талоны на проезд, а специальные студенческие билеты дадут вам до 50% процентов скидки на любой вид времяпреповождения.

Мы в Либриум  уже годами отправляем студентов на обучение за границей и помогаем адаптироваться в другой стране, справляться со сложностями и реализоваться на полную. Не верите? Давайте проверим вместе!

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 25.10.2016 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода