Председатель Конституционного суда РФ против равноправия полов из-за христианства

Читати цю новину російською мовою
Председатель Конституционного суда РФ против равноправия полов из-за христианства
Также глава КС рассказал о тенденциях западноевропейского правового развития, которые идут вразрез с христианскими традициями.

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин заявил, что равноправие мужчин и женщин идет вразрез с христианскими нормами.

Об опасности беззакония Зорькин говорил на открытии Всемирного русского народного собора в Москве, передает Эхо Москвы.

По его словам, мы живем в то время, когда право, на которое мы привыкли рассчитывать в последнее время, теряет свой регулятивный потенциал, а правовые конструкции утрачивают былые прочность и надежность.

Также глава КС рассказал о тенденциях западноевропейского правового развития, которые идут вразрез с христианскими традициями. Речь идет о законодательных новеллах, которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств, пытаются уравнивать мужчин и женщин, не принимая во внимание их естественные биологические различия, санкционируют вторжение государственных органов и правительственных организаций во вполне благополучные семьи.

По мнению председателя Конституционного суда, такие противоречия закона традиционным семейным устоям ставят под вопрос выживание человеческого рода.

Заявления Зорькина вызвали бурный отклик в социальных сетях. Пользователи, в частности, предлагают снова объявить женщин собственностью мужей.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 02.11.2016 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода