Ку-клукс-клан хочет видеть Трампа президентом США

Читати цю новину російською мовою
Ку-клукс-клан хочет видеть Трампа президентом США
В ультраправой американской организации Ку-клукс-клан (ККК) хотят видеть Дональда Трампа президентом США, но от официального выступления в его поддержку воздерживаются.

Как сообщает The Washington Post, статья в поддержку Трампа появилась в одном из ведущих изданий ККК – Crusader.

Ее автор пастор Томас Робб, в частности, одобрительно пишет о Трампе в связи с провозглашенным им лозунгом «Сделаем Америку вновь великой».

«Трамп хочет сделать Америку великой вновь, но мы должны спросить себя, почему она стала великой изначально?» – пишет он.

«Америка была основана как белая христианская республика. И именно как белая христианская республика она стала великой», – отвечает автор на свой вопрос.

Робб в комментарии The Washington Post пояснил, что газета Crusader официально не выступала в поддержку кандидата от республиканцев, но эта статья – свидетельство энтузиазма, который испытывает редакция по поводу перспективы избрания Трампа президентом.

«В целом нам нравятся его националистические взгляды и слова о том, что он закроет границу для чужаков-нелегалов», – приводит издание слова Робба. Он пояснил, что издание не выступает в поддержку Трампа официально, так как не во всем его поддерживает.

Между тем, в предвыборном штабе кандидата от республиканцев незамедлительно отреагировали на публикацию в Crusader, осудив «ненависть в любом ее проявлении» и подчеркнув, что взгляды автора статьи «не отражают взглядов десятков миллионов американцев, поддерживающих Трампа».

Источник: LB.ua

  • 135
  • 02.11.2016 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода