Ученые начали преподавать «науку сна»

Читати цю новину російською мовою
Ученые начали преподавать «науку сна»
Накануне ученые из центра Arndale, который обустроен специально для того, чтобы люди могли там вздремнуть, рассказали о том, что начинают преподавать уникальную "науку сна".

Накануне ученые из центра Arndale, который обустроен специально для того, чтобы люди могли там вздремнуть, рассказали о том, что начинают преподавать уникальную «науку сна».

По словам владельцев центра, в будущем человечество может столкнуться с тем, что спать оно будет на несколько часов меньше, что, соответственно, несет немалые проблемы для здоровья. К примеру, люди в Великобритании, в среднем, спят на 30 – 40 минут меньше, чем 10 лет тому назад. В большинстве своем, как отмечают ученые, происходит это также из-за смартфонов, которыми люди продолжают пользоваться, даже если не работает остальная техника.

Научное сообщество настаивает на том, что пока еще следует больше работать над теорией, но уже сейчас можно уверенно сказать, что отсутствие нормированного сна может стать причиной возникновения болезни Альцгеймера в старости, различных деменций, психических расстройств, а в некоторых случаях – рака. В центре Arndale, ученые предлагают людям самим вздремнуть на 15 и более минут, с помощью технологии Chronarium. Для этого они обустроили специальную комнату, в которой на стропах висят белые «коконы» из ткани, которые и являются импровизированными кроватями.

Читайте также: Ученые разработали новый метод контрацепции

Все это время в комнате приглушенный голубой и фиолетовый цвет настраивает людей на сон, а умиротворенный голос из динамиков инструктирует людей на том, как им расслабиться и забыть о проблемах своей жизни. Ученые уверены, что их технология может помочь многим британцам, страдающим бессонницей, депрессией и многими другими расстройствами.

Источник: 7oclock.info

  • 87
  • 03.11.2016 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода