«Почта России» доставляла посылку с подарком 4 месяца

Читати цю новину російською мовою
«Почта России» доставляла посылку с подарком 4 месяца
В самой "Почте России" вину свалили на отправительницу.

Жительница города Миасса в Челябинской области в суде добилась компенсации от «Почты России» в связи с тем, что отправленная ею посылка была доставлена адресату только через 130 дней.

В ноябре 2015 года женщина отправила бандероль с подарками к Новому году для своих родных, живущих в Австралии. Однако в итоге посылка шла больше четырех месяцев, а ее содержимое стало скорее подарком на 8 марта, пишет «Комсомольская правда-Челябинск».

Отправительница подала в Миасский городской суд, который полностью удовлетворил ее исковые требования. «Почту России» обязали выплатить неустойку в 3300 рублей за нарушение сроков доставки плюс штраф за то, что почтовики добровольно не возместили ущерб в сумме 2200 рублей, и еще тысячу – за нанесенный моральный вред, сообщили в суде.

В самой «Почте России» утверждают, что они задержали посылку всего на четыре дня, причем по вине самой отправительницы – в посылке оказались вещи, не разрешенные для авиаперевозок. «В итоге пришлось везти ее в Австралию другим способом – сначала наземным, потом морем, – поведала пресс-секретарь управления федеральной почтовой связи Челябинской области Анна Хлыстун. – Но это уже не наша вина».

Источник: Власти.нет

  • 1460
  • 03.11.2016 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода