Крым обходится России в 10 млрд долларов в год

Читати цю новину російською мовою
Крым обходится России в 10 млрд долларов в год
Российская Федерация на содержание оккупированного ею украинского Крыма ежегодно тратит около 10 млрд долларов.

Российская Федерация на содержание оккупированного ею украинского Крыма ежегодно тратит около 10 млрд долларов. Такую цифру назвали президент Американского совета по внешней политике Илан Берман и научный сотрудник этого совета Аманда Азинера в своей статье для издания Forbes.
«Новое территориальное приобретение России выкачивает средства из кремлевской казны. Крымский полуостров, который Москва в 2014 году аннексировала у Украины после срежиссированного „референдума“, может обходиться российскому правительству в суму около 10 млрд долларов дополнительных расходов в год из-за обещания Кремля модернизировать инфраструктуру и социальные услуги региона», — отмечают эксперты.
По их словам, данные средства российские власти вынуждены забирать у других регионов, инвестиции в которые сокращаются, тем самым вызывая «широкое недовольство среди рядовых граждан».
Напомним, в середине октября Украине ввела дополнительные санкции против Российской Федерации. Более того, по словам Президент Петра Порошенко, усилить финансовое давление на Кремль может и международное сообщество.

Источник: fakty.ua

  • 516
  • 04.11.2016 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода