Католическое радио назвало землетрясения в Италии «карой Божьей» за гей-браки

Читати цю новину російською мовою
Католическое радио назвало землетрясения в Италии «карой Божьей» за гей-браки
Ватикан осудил католическую радиостанцию "Радио Мария", в эфире которой прозвучало заявление, что землетрясения в центральной Италии в последние три месяца были "карой Божьей".

Заместитель государственного секретаря Святого Престола архиепископ Анджело Беччу заявил, что комментарии «Радио Мария» были оскорбительными и скандальными.

Однако отец Джованни Кавальчоли, доминиканский монах, сделавший в эфире радио упомянутые заявления, настоял на том, что считает землетрясения «божественным вмешательством», спровоцированным человеческим грехом, в частности, легализацией в Италии однополых браков.

«Радио Мария» опубликовало заявление на своем сайте о том, что эти комментарии не отражают официальные взгляды радиостанции.

Напомним, землетрясение магнитудой 4,8 балла произошло ночью 3 ноября в Италии.

В ночь на 31 октября в Италии произошло землетрясение магнитудой 6,6, в результате которого пострадали не менее 20 человек. Ранее, 27 октября, в центральной части страны произошло два землетрясения магнитудой 6,0 и 5,4. Оба были достаточно сильными и их также ощущали в Риме. В результате подземных толчков десятки тысяч человек остались без крова.

24 августа произошло землетрясение магнитудой 6,2, в результате которого погибли 280 человек. Разрушениям подверглись населенные пункты в районах Умбрия, Лацио и Марке.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 05.11.2016 02:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода