ФИФА назвала претендентов на звание лучшего футболиста года

Читати цю новину російською мовою
ФИФА назвала претендентов на звание лучшего футболиста года
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала всех претендентов на звание лучшего игрока 2016 года. Список был опубликован в пятницу, 4 ноября.

В число претендентов на звание лучшего игрока вошли Серхио Агуэро и Кевин Де Брюйне из «Манчестер Сити», Златан Ибрагимович и Поль Погба из «Манчестер Юнайтед», Алексис Санчес и Месут Озил («Арсенал»), Димитри Пайе («Вест Хэм»), Джейми Варди и Рияд Марез (оба — «Лестер»), Н’Голо Канте («Челси»), Роберт Левандовски и Мануэль Нойер («Бавария»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Антуан Гризманн («Атлетико»), Криштиану Роналду, Тони Кроос, Серхио Рамос, Гарет Бэйл и Лука Модрич из «Реал Мадрида», и Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес и Андрес Иньеста («Барселона»).

Голосование, в котором смогут принять участие болельщики, продлится до 22 ноября. 2 декабря будет объявлена тройка претендентов, набравшая наибольшее количество баллов. Победитель будет назван на церемонии награждения, которая состоится 9 января 2017 года в швейцарском Цюрихе.

16 сентября ФИФА прекратила партнерство с французским журналом France Football по вручению награды «Золотой мяч», которое длилось с 2010 года. С 2016 года издание будет выбирать лучшего футболиста мира по новым правилам.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 05.11.2016 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода