В России зэк из тюрьмы заминировал кафе, устав дожидаться жену с гулянки

Читати цю новину російською мовою
В России зэк из тюрьмы заминировал кафе, устав дожидаться жену с гулянки
Теперь "телефонному террористу" могут добавить еще три года лишения свободы к уже отбываемому сроку, сообщает ChelPro.

В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов установили личность «телефонного террориста», который сообщил о бомбе, заложенной в заведении общественного питания. Как оказалось, ложный сигнал поступил от осужденного. Ревнивый мужчина хотел прекратить свадебное торжество, в котором участвовала его супруга.

Теперь «телефонному террористу» могут добавить еще три года лишения свободы к уже отбываемому сроку, сообщает ChelPro.

Установлено, что жена подозреваемого, который отбывает наказание в одной из исправительной колонии Челябинской области, была приглашена на свадьбу. Празднество проходило в кафе «Баклажан», расположенном в доме N33 по улице Героев Танкограда.

«В разгар вечера зэк приревновал супругу и потребовал ее незамедлительного возвращения домой. Девушка слова избранника проигнорировала, и тогда он решился на крайний шаг», – пишет издание.

Мужчина позвонил в кафе и сообщил о заложенной бомбе. Гости и сотрудники заведения вышли на улицу, а на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб. Однако саперы и кинологи при проверке помещений кафе не обнаружили следов взрывчатого вещества.

В ходе дальнейшего расследования удалось выяснить личность звонившего и курьезный мотив его действий.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 07.11.2016 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода