Российские провокаторы готовили убийство премьер-министра Черногории

Читати цю новину російською мовою
Российские провокаторы готовили убийство премьер-министра Черногории
Ранее сообщалось, что в столице Черногории Подгорице 16 октября была задержана группа лиц во главе с бывшим начальником жандармерии Батой Диковичем.

Специальный государственный прокурор Черногории Миливой Катнич обвинил группу «русских националистов» в попытке организации терактов и покушении на жизнь премьер-министра Мило Джукановича с целью кардинальной смены внешнеполитического курса этой страны.

«У нас есть факты и доказательства того, что речь идет о русских националистах. Выражение „националисты“ я использую в негативном значении, а план был — остановить Черногорию на ее евроатлантическом пути, в особенности помешать ее вступлению в НАТО. Это была первоначальная миссия», — цитирует прокурора ТАСС.

Ранее сообщалось, что в столице Черногории Подгорице 16 октября была задержана группа лиц во главе с бывшим начальником жандармерии Батой Диковичем. Их обвинили в подготовке терактов во время проходящих в стране парламентских выборов.

Между тем, доказательств причастности России как государства к попытке теракта в день парламентских выборов в Черногории 16 октября у Катнича не оказалось. «У нас нет никаких доказательств, что государство Россия во все это вовлечено», — отметил он.

По сведениям черногорской прокуратуры, в группу предполагаемых террористов входили граждане Сербии, Черногории и России, которые были убеждены, что перемен в стране можно добиться только силовым путем.

«Для этого насильственного свержения законно избранного правительства они сформировали преступную организацию, которая планировала совершить теракт 16 октября в 23 часа вечера», — заявил Катнич.

Имена задержанных граждан РФ и их конкретные роли в группе подозреваемых прокурор не озвучил.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 07.11.2016 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода