В России на ринге убили 16-летнего боксера

Читати цю новину російською мовою
В России на ринге убили 16-летнего боксера
После двух дней соревнований, 5 ноября, он участвовал в поединке, который судья прекратил после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летнего школьника во время соревнований по боксу во Владимире, сообщили в Следственном управлении комитета по Владимирской области. Мальчику стало плохо после боя на третий день соревнований, врачи не сумели ему помочь.

Погибший подросток посещал Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по боксу. Третьего ноября он был допущен к соревнованиям, проходившим в спортивном комплексе «Молодежный». После двух дней соревнований, 5 ноября, он участвовал в поединке, который судья прекратил после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна.

Школьник почувствовал себя плохо, у него начались судороги. Ему пытались оказать первую помощь дежурившие на соревновании врачи, а затем реанимировать специалисты скорой помощи, но мальчик умер в реанимобиле.

Следствие установило, что состояние здоровья ребенка требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей»).

Источник: Власти.нет

  • 528
  • 07.11.2016 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода