Ким Чен Ын: «Завтра я запущу по США ракету»

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын: «Завтра я запущу по США ракету»
По подсчетам военных экспертов, ракета “Мусудан” сможет достичь американского острова Гуама.

Завтра, 8 ноября, Северная Корея может запустить ракету, которая достигнет территории США в тот момент, когда избиратели пойдут на участки, чтобы проголосовать за нового президента Штатов. Лидер страны Ким Чен Ын назвал запуск ракеты предупреждением новому американскому лидеру.

По прогнозам южнокорейских военных источников, по мере того как завтра американцы пойдут на выборы, Ким Чен Ын запустит в направлении США баллистическую ракету средней дальности, пишет УСН-1492News.

По подсчетам военных экспертов, ракета “Мусудан” сможет достичь американского острова Гуама.

В данный момент Южная Корея отслеживает передвижение ракет “Мусудан”, установленных на мобильных ракетных установках к северу от ее границ.

«Слухи о том, что в ближайшем будущем состоится запуск ракеты, распространяются по мере того, как северокорейские эксперты заявили, что Пхеньян, скорее всего, намерен послать четкий сигнал следующему президенту», – сообщил военный источник.

В Южной Корее постоянно держат наготове военные самолеты-истребители, не исключая вспышки боевых действий.

Напомним, в июне Северная Корея вновь совершила запуск двух баллистических ракет «Мусудан». К слову, в КНДР не брезгуют закупать оружие у западных стран, которые нещадно критикуют.

Источник: Власти.нет

  • 1557
  • 07.11.2016 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода