Пластиковые окна: почему и как покупать ПВХ

Читати цю новину російською мовою
Пластиковые окна: почему и как покупать ПВХ
Производство пластиковых окон растет день ото дня, но стали ли они доступнее? Ответить на этот вопрос можно однозначно: да.

Связано ли это с ростом уровня жизни населения, или с тем, что современные технологии позволили сделать производство пластиковых окон более дешевым, но сегодня ПВХ это не роскошь, а просто способ сделать свою жизнь еще более комфортной.

Только российский рынок окон ПВХ ежегодно возрастает на 25%, и это является свидетельством динамичного развития рынка. К слову говоря, в таких темпах нет ничего странного – у нас сейчас строительный бум, а рынок окон находится в прямой зависимости от строительного рынка. Впрочем, даже если строительство по всей стране резко прекратится, производители не сильно пострадают, так как спрос на пластиковые окна ПВХ высок и в уже давно эксплуатирующихся жилых зданиях, где не прекращается процесс замены старых окон на новые.

О чем это говорит

О том, что окна лучше покупать уже сейчас, пока цены на них остаются стабильными. Но микроэкономика микроэкономикой, а что делать простому обывателю, который вознамерился купить пластиковые окна? Для начала, ему стоит определиться с фирмой, которой он доверит свою территорию (дом, квартиру, офис, цех и т.д.). Дело в том, что установка пластиковых окон у разных фирм может стоить по-разному, пусть даже конструкции при этом абсолютно одинаковые. Поэтому стоит связаться с несколькими фирмами и уточнить, насколько дорого вам обойдется такое удовольствие, как установка пластиковых окон. Терять время на личные встречи совершенно необязательно – расскажите по телефону консультанту, что именно вы хотите, и он сможет более или менее точно назвать вам стоимость.

Евроокна из ПВХ называют очень экономичными, однако не стоит ожидать, что купить пластиковые окна вы сможете за копейки – качество стоит денег, так всегда было и будет. Что же до экономичности ПВХ, то заключается она в том, что эти окна позволят вам в будущем значительно сэкономить за счет длительного срока их эксплуатации, сниженной энергопотери и отсутствия необходимости обновлять их поверхность. Цены на окна ПВХ зависят от следующих факторов:

• размеров окна;
• количества стеклопакетов;
• типа открывания;
• наличия многоступенчатой системы проветривания и т.д.

Учитывайте, что от некоторых конструктивных элементов стеклопакета можно отказаться, что позволит сделать экономию еще более существенной.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 02.11.2016 19:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода