Саакашвили заявил, что он – украинский политик

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили заявил, что он – украинский политик
После увольнения с должности главы Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен заниматься политикой в Украине. Он также заявил, что не принимал участия в выборах в Грузии.

«Президенту прекрасно известно, что я не принимал непосредственного участия в грузинских выборах и не мог бы этого сделать даже при желании, так как я гражданин Украины… Я приехал в Украину приблизительно в то же время, когда и мой институтский однокашник Петр Порошенко, он из Молдовы, а я – из Грузии, и конечно, я благодарен ему за предоставленное мне украинское гражданство. Так что всем придется привыкнуть, что я – украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине», – написал Саакашвили.

Он также заявил, что намеревался уйти в отставку еще полгода назад, но президент «уговорил его остаться обещанием реформ».

«Просто на этот раз я уже не был склонен верить обещаниям и грузинские выборы тут ни при чем», – добавил Саакашвили. Напомним, в понедельник Саакашвили объявил, что подает в отставку с должности главы Одесской ОГА. Он объяснил это решение коррупцией в регионе и отсутствием поддержки со стороны власти в Киеве.

Петр Порошенко лично прокомментировал это решение, дав понять, что удовлетворит его.

Саакашвили возглавлял Одесскую ОГА с конца мая 2015 года.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 08.11.2016 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода