Российским фурам запретили въезд в Польшу

Читати цю новину російською мовою
Российским фурам запретили въезд в Польшу
Теперь грузовики станут передвигаться на паромах.

Министерство транспорта РФ прорабатывает вопрос значительного (в разы) увеличения автомобильных грузоперевозок из России в Европу с помощью паромных линий, сообщается на сайте ведомства. Это позволит отказаться от транзитных перевозок через Польшу и не страдать от нестабильной политики польских коллег, не позволяющей российским перевозчикам комфортно работать.

Во вторник замминистра транспорта РФ Николай Асаул провел рабочую встречу с руководством крупного поставщика транспортных услуг по перевозке грузов паромами – компанией DFDS. Стороны разрабатывают проект меморандума, благодаря которому которому российские перевозчики смогут доставлять товары в обход Польши.

В DFDS выразили готовность обеспечить паромную линию необходимым количеством грузовых паромов. Ее запуск будет актуален для перевозчиков европейской части России, которым сейчас приходится получать транзитные разрешения на проезд через территорию Польши.

В настоящее время стороны рассматривают варианты морских торговых портов, откуда оптимально будет запустить паромную линию, а также паромы для таких перевозок.

В начале года перевозки грузов между Россией и Польшей приостанавливались в связи с тем, что стороны не могли договориться о продлении разрешений на проезд по своей территории для грузового транспорта.

Документы на въезд фур и транзит грузов страны согласовывают ежегодно.

Источник: Власти.нет

  • 861
  • 09.11.2016 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода