Российские военные корабли прогнали голландскую подводную лодку из Средиземного моря

Читати цю новину російською мовою
Российские военные корабли прогнали голландскую подводную лодку из Средиземного моря
Несмотря на попытки маневрирования подводной лодки, с ней был установлен устойчивый гидроакустический контакт.

Сегодня, 9 ноября, в 06.50 мск в восточной части Средиземного моря корабельной поисково-ударной группой в составе больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» (на фото) была обнаружена дизель-электрическая подводная лодка ВМС Нидерландов (предположительно «Валрус»), попытавшаяся приблизиться для слежения за корабельной авианосной группой (КАГ) Северного флота, приводит слова генерал-майора Игоря Конашенкова пресс-служба Минобороны.

Экипажи больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» обнаружили лодку на дистанции 20 км, используя штатные бортовые гидроакустические комплексы и данные, полученные от противолодочных вертолетов Ка-27 ПЛ.

Несмотря на попытки маневрирования подводной лодки, с ней был установлен устойчивый гидроакустический контакт. Корабли более часа отслеживали ее маневрирование и вынудили покинуть район нахождения корабельной авианосной группы.

Ранее сообщалось, что российская авианосная корабельная группа во главе с крейсером «Петр Великий» вошла из Восточной Атлантики в Средиземное море. В состав группы также вошел авианосец «Адмирал Кузнецов», два больших противолодочных корабля и суда обеспечения. Поход начался 15 октября.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 10.11.2016 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода