Выбираем металлопластиковое окно

Читати цю новину російською мовою
Выбираем металлопластиковое окно
Чтобы в помещении не было сквозняков и зимой было тепло, необходимо иметь хорошие окна. Тепло покидает помещение через не качественные окна.

В этом случае помогут пластиковые окна, которые не пустят холод внутрь и легко обслуживаются.

Конструктивные особенности

Пластиковые окна изготовляются из термопластичного полимера. Поэтому качество окон в первую очередь зависят от качества используемого материала. Основой окна является рама, качество которой зависит от количества камер, образованных перемычками внутри нее. Для жесткости в раму может вставляться армированный профиль.

Рама закрепляется в оконном проеме и запенивается. На раму навешиваются открывающиеся створки. В них вставляются стеклопакеты, закрепляемые штапиками.

Классификация окон

Рынок заполнен большим количеством моделей пластиковых окон. Их можно разделить в зависимости от особенностей присущих каждой конструкции.
В первую очередь это стеклопакет, какое количество камер он содержит. Камера – это пространство заполненное воздухом, образованное стеклами. В умеренном климате применяются одно- и двухкамерные окна. В северных широтах используют от трех до пяти камер при изготовлении стеклопакета. Увеличивая число камер, улучшают теплоизоляцию помещения.

Теплоизоляционные свойства окна, также зависят от количества камер в раме, их минимум три. Одна из них дренажная, вторая увеличивает жесткость рамы, и третья используется для фурнитуры. Дальнейшее увеличение камер способствует повышению звукоизоляции и теплоизоляции помещения, а также увеличивает ширину створок и рамы.

В зависимости конструкции створок можно отметить следующие виды окон:
Глухие. Самые дешевые окна, чему способствует отсутствие фурнитуры. Однако затруднительно обслуживать внешнюю поверхность стекол.
Откидные. В этом случае нижняя кромка створки фиксируется, а верхняя кромка открывается внутрь помещения для проветривания.

Поворотные. Створки открываются внутрь жилища на вертикальных петлях.
Поворотно-откидные. Здесь сочетается два выше описанных метода открытия створок.

Штульповые. В этом виде окон отсутствует импост, вертикальная перегородка, при этом закрывание створок происходит друг в друга.

В зависимости от количества створок могут быть одно-, двух- и трехстворчатые окна. Также их можно разделить в зависимости от конфигурации:
Прямоугольные.
Арочные.
Трапециевидные.
Сложносоставные.

В зависимости от свойства стеклопакета выделяются такие виды:
Энергосберегающие. На поверхность стекла напыляются атомы серебра.
Тонированные. Покрываются специальной пленкой.
Звукоизоляционные. Применяют утолщенные стекла и пленки.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 03.11.2016 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода