Как выбрать правильное освещение для прихожей

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать правильное освещение для прихожей
Освещение является одним из ключевых элементов, которые помогают оформить интерьер вашего дома.

Правильное освещение позволяет открыть весь потенциал сделать ваше жилище более безопасным и удобным. Однако каждая комната имеет свои специфические уникальные потребности. Их необходимо учитывать при выборе осветительных приборов. Вот некоторые советы и идеи которые помогут подобрать светильники для прихожей учитывая ее специфику.

Прихожая.

Это пространство создает первое впечатление об интерьере вашего дома. Используйте несколько источников света. Помимо люстры для прихожей добавьте современное бра. Поместите его ближе к потолку выше уровня глаз, чтобы свет от лампы не ослеплял. Это позволит регулировать яркость освещения в прихожей.

Можно повесить небольшую картину и подсветить ее галогенной лампой или регулируемым утопленным светом. Зеркала также добавят декоративный штрих в фойе. Они не только выполняют свою прямую функцию. Свет отражаясь в них создает эффект окна тем самым зрительно увеличивая объем помещения.

Убедитесь, что размер светильника гармонично вписывается в пространство. Не все прихожие могут вместить большую люстру. Пропорции светильника должны соответствовать размеру помещения.

Помните, что лестницы и холлы должны иметь хорошее общее освещение для безопасности. Для предотвращения несчастных случаев, лестница должна быть освещена сверху вниз. Выключатели располагаются на обоих концах лестницы. Если ваша прихожая имеет большую площадь, то осветительная арматура выводится через каждые три метра. Оформление светильников должно перекликаться со стилем основной люстры.

Используйте встроенное освещение. Это является более предпочтительным, поскольку источник света скрыт. Такие источники создают мягкий свет и могут служить постоянным фоновым освещением в темной прихожей.

Встроенные в мебель светильники (например, в гардеробный шкаф или зеркало с подсветкой) тоже послужат хорошим дополнительным источником света в прихожей.

Разместите на столике или тумбочке настольную лампу. Это позволит обойтись без включения основного света для розыска нужных мелочей (ключей, перчаток или обувной ложки). К тому же если площадь вашей прихожей позволяет можно создать комфортную зону ожидания. Здесь в удобном кресле гость скоротает время за просмотром журналов или чтением книги.

С помощью направленного света (различные виды регулируемых софитов) вы можете выделить нужные акценты или скрыть недостатки помещения.

Смело экспериментируйте с источниками света, это внесет заметное разнообразие в интерьер вашей прихожей.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 03.11.2016 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода