Трамп передаст свои активы в анонимное доверительное управление

Читати цю новину російською мовою
Трамп передаст свои активы в анонимное доверительное управление
Новоизбранный президент США Дональд Трамп, вероятнее всего, передаст свою собственность в анонимное доверительное управление.

Сделать это необходимо, чтобы избежать конфликта интересов, однако законодательство США четко не регламентирует этот вопрос, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала CNN.

«Специального закона на этот счет нет, но существует понимание, что президент, вступая в должность, передает свою собственность в доверительное управление с тем, чтобы не допустить конфликта интересов. При этом часть экспертов ссылаются на то положение конституции США, которое запрещает президенту принимать подарки из-за рубежа. В этой связи встает вопрос – можно ли рассматривать как «подарок» доходы, которые получает Трамп от своих активов за рубежом», – было сказано в репортаже телеканала.

В связи с этим, «специалистам по конституционному праву придется разбираться в этом вопросе».

По данным Trump Organization, руководит которой Трамп, кроме собственности в США, ей принадлежат небоскребы в Турции, на Филиппинах и в Уругвае, престижные гольф-клубы в Шотландии, Ирландии и ОАЭ, отели в Канаде, Ирландии и Панаме, а также строящиеся отели в Бразилии и Канаде. Журнал Forbes оценивает личное состояние Трампа в ,7 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 11.11.2016 06:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода